Sportabzeichen 2017

  Das waren die erfolgreichen Allrounder, die 2017 in Feucht das Sportabzeichen errungen haben.

Kinder, Jugendliche und Heranwachsene

König Isabel 1. Bronze
Schneider Mia 1. Bronze
Schulz Alina 1. Bronze
Chaumette Malo 1. Silber
Eichhorn Martin 1. Silber
Huß Marie 1. Silber
Stamm Jonas 1. Silber
Vasilenko Laura 1. Silber
Wotschach Mirjam 1. Silber
Alt Marie 1. Gold
Aumer Sofia 1. Gold
Buchner Nina 1. Gold
Ehrnsberger Nils 1. Gold
Gottschalk Anna 1. Gold
Gottschalk Luisa 1. Gold
Manigel Luisa 1. Gold
Meister Emily 1. Gold
Schwarz Rosalie 1. Gold
Tauscher Anne 1. Gold
Thumser Sabrina 1. Gold
Weißflog Klara 1. Gold
Wejda Angelina 1. Gold
Ziegler Julia 1. Gold
Ziegler Tobias 1. Gold
Chaumette Jules 2. Bronze
Roth Miriam 2. Bronze
Mehl Julia 2. Silber
Fickert Anna 2. Silber
Meier Lara-Marie 2. Gold
Tauscher Emma 2. Gold
Vitzthum Ronja 2. Gold
Feuerstein Hannah 3. Silber
König Nicolas 3. Silber
Geyer Isabelle 3. Gold
Roth Hanna 12. Bronze

Erwachsene

Klaus Ramona 1. Bronze
Hilbert-Ziegler Christina 1. Silber
Pflier Tamara 1. Silber
Högner Jonas 1. Gold
Kaiser Marcel 1. Gold
Peters Natalja 1. Gold
Rößner Fritz 1. Gold
Stamm Kristin 1. Gold
Stolzenberg Wolfgang 1. Gold
Tauscher Claudia 1. Gold
Weber Karl-Heinz 1. Gold
Meier Petra 2. Silber
Ruff Franziska 3. Silber
Geyer Marion 5. Gold
Geyer Stefan 5. Gold
Marquardt Norbert 5. Gold
Wagner Sonja 5. Gold
Dürbeck Alois 6. Gold
Göhring Kristin 6. Gold
Ludwig Jonas 7. Gold
Weier Monika 7. Gold
Schuster Dagmar 9. Gold
Göhring Gisela 14. Gold
Knott Wolfgang 14. Gold
Pillhofer Brigitte 14. Gold
Roth Regina 14. Gold
Grünbeck Ernst 16. Gold
Ittner Sonja 17. Gold
Distler Elisabeth 19. Gold
Schwarz Rita 19. Gold
Bissert Richard 20. Gold
Ludwig Franz 21. Gold
Rupprecht Ursula 21. Gold
Schmidt Helmut 21. Gold
Stini Karl-Heinz 21. Gold
Horeth Johann 23. Gold
Friedlhuber Helmut 24. Gold
Schirmeister Klaus 24. Gold
Strobel Hanns-Martin 25. Gold
Hofmann Rainer 26. Gold
König Georg 26. Gold
Sachs Helmut 26. Gold
Kraft Klaus 30. Gold
Ott Elfriede 33. Gold
Kaiser Georg 39. Gold
Gernet Helmut 44. Silber

Go to top